写 信 人 花翔 来信时间: 2019-02-15
信件内容 县长您好: 我是一名地道的交城人,老婆是贵州少数民族的,彝族,今年38岁,嫁到交城也已经17年,前两天通过别人咨询交通驾校,问她能不能报考驾驶本培训班,人家答复少数民族不能报考,我不明白少数民族为什么不能报考?她本人语言、文字自小全部是汉族教学,嫁到交城就不能报考驾校,还得回去原出生地才能报考,这样实在不妥,请领导核实一下,予以解决。
回复单位 交警队 回复日期 2019-03-05
回复内容

网民朋友:
  您好,黄金赌城赌场:您所反映的问题现回复如下:
  针对提出的情况,我车管所民警迅速与咨询人取得联系了解情况,现咨询人已经在交通驾校报名。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。


黄金赌城平台:公安局交警大队
2019年3月4日