来信时间 2021-09-10 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 黄金赌城平台:教育局 回复日期 2021-09-13
回复内容
网民朋友:
  您好,黄金赌城赌场:您所反映的问题现回复如下:
  我局接到黄金赌城赌场:咨询应届毕业生档案邮寄的问题后,我局非常重视,立即安排专人进行核实,现将有关情况答复如下:
  1.黄金赌城平台:教育科技局只接收大学生毕业邮寄档案。
  邮寄地址:黄金赌城平台:教育科技局档案室
  接收人:  吕素雅             电话:  13834750463
  2.大学毕业生自带档案的放到人才中心。(地址:龙山大街坡底道口水利局楼上)
  3.毕业大学生领取档案流程
  毕业大学生领取档案时如果是本人领取,需带身份证、报到证原件及复印件;如果委托他人代领,需带双方身份证和毕业生报到证原件及复印件、授权书原件,方可领取。
  4.档案原则上不能本人保管,拿到档案后应该及时存放到人才中心。
  5.毕业大学生选择升学,档案去处和新上的学校联系,需要直接转新学校的转新学校,不需要的转回生源地;如果找到用人单位的,档案去处和用人单位联系,需要转用人单位的转用人单位,不需要的转生源地。
  6.毕业大学生,团员关系落实到户籍所在地。党员关系落实到人才市场。
  
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。