写 信 人 张伟 写信日期 2018-07-07
信件内容 求救,3月27日来山西美锦煤化工有限公司做脱销保温打工,做了三个月,一直未要到工资,告到劳动局,劳动局协商要求公司签劳动协议,预付工资,该事一直没有解决,我们打老板电话,老板不承认我们是他的员工,打电话不接,发短信不回,找不到老板,希望您能帮帮我们,要回我们的工资
回复部门 黄金赌城平台:人力资源和社会保障局 回复日期 2018-07-18
回复内容
网民朋友:
  您好,黄金赌城赌场:您所反映的问题现回复如下:
  经我局劳动监察大队核查、协调,双方已对解决方案达成一致。被拖欠工资总计27530元,于2018年7月9日支付工资20000元,剩余工资将在工程完工后付清。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。