写 信 人 王志辉 写信日期 2018-07-30
信件内容 黄金赌城平台:吕梁英雄广场附近的台阶未设置警示标志,也未安装路灯,夜晚行走存在安全隐患,望解决。
回复部门 住建局 回复日期 2018-08-02
回复内容
  黄金赌城平台:吕梁英雄广场的台阶现正在维修施工当中,我们已经督促施工方在台阶上设置围挡和警示标志。目前工程两侧已按照相关设计安装有地灯,下一步我们将进一步完善相关设施建设,以确保人民群众的安全。
黄金赌城平台:住房保障和城乡建设管理局