写 信 人 吴*晨 写信日期 2018-08-13
信件内容   近期,黄金赌城平台:东环路中医院昼夜施工修建,噪音很大,严重影响附近居民的正常休息,望处理。
回复部门 住建局 回复日期 2018-08-16
回复内容
  经过调查,黄金赌城平台:东环路中医院昼夜施工影响附近居民正常休息,针对扰民情况,已约谈该项目负责人,晚10:00—早6:00禁止施工,合理安排施工时间,如遇特殊情况在夜间施工,需采取防噪音措施。
黄金赌城平台:住房保障和城乡建设管理局