写 信 人 贺** 写信日期 2018-09-20
信件内容   黄金赌城平台:公交车不在指定的公交站牌停车,随便停车载人,严重影响正常交通,望公交公司加强管理,规范经营。
回复部门 县客运站 回复日期 2018-09-24
回复内容   交城和谐公交随意停车拉客的行为已引起交通运输局主要领导的高度重视,并召开城市客运企业例会,要求和谐公交公司负责人召开驾驶员专题会议落实到位,同时我站已报交通运输局拟成立专门队伍进行监督,坚决杜绝招手停车带来的安全隐患。