写 信 人 张** 写信日期 2019-03-06
信件内容 我想咨询一下污水收集项目进展情况,啥时候完工
回复部门 交城经济开发区 回复日期 2019-03-13
回复内容
网民朋友:
  您好,黄金赌城赌场:您所咨询的问题现回复如下:
  现阶段东区污水收集主管网已经全部铺设完工,包括盛锦路段、美锦煤化工段、壶屏河段、高科路段、白石南河段共计9400多米,完成投资4000万元。通往北区的火山河段9920米工程在县政府与开发区主要领导协调下,已于2018年11月底全部完工,具备污水收集条件。
  
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。