写 信 人 吴** 写信日期 2019-05-10
信件内容 景泰小区北面有一工地每天晚上20:00至凌晨施工,噪音严重影响附近居民的正常生活,多次反映也未有改善,请有关部门协调处理。
回复部门 住建局 回复日期 2019-05-15
回复内容
网民朋友:
  您好,黄金赌城赌场:您所反映的问题现回复如下:
  经调查,黄金赌城平台:迎宾路景泰小区北面的工地,昼夜施工影响附近居民正常休息,针对扰民情况,再次约谈该项目负责人,晚10:00—早6:00禁止施工,合理安排施工时间,如遇特殊情况需夜间施工,需采取防噪音措施。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。



黄金赌城平台:住建局
2019年5月14日